ex sito dell'Atleticadore
TRIATHLON INDOOR - SAN VITO 20-27/11/19
Classifica 2^ giornata e finale
ESORDIENTI C/F | |
Percorso
1 - Solazzo Emma - 26,16 2 - Bellussi Angelica - 26,34
3 - Monselesan Mia - 27,784 - 4 - Del Favero Diana - 30,22
5 - Risto Anna - 36,25 |
Classifica dopo 3 prove 1 - Solazzo Emma 80 1 - Bellussi Angelica 75 3 - Del Favero Diana 59 4 - Monselesan Mia 49 5 - Coletti Isabella 36 6 - Risto Anna 33 |
ESORDIENTI C/M | |
Percorso
1 - Resente Filippo - 24,00
2 - Pivirotto Leonardo - 27,18
3 - De Lotto Mario - 29,31
4 - Rushi Mark - 29,35
5 - Dal Pan Leonardo - 29,78
6 - Albanello Jacopo - 29,84
7 - Belli Samuele - 30,35
8 - Dal Molin Pietro - 31,34
9 - Zanettin Luca - 31,94
10 - Zanettin Nicola - 32,59
11 - De Lotto Francesco - 33,22
12 - De Luca Matteo - 36,04
|
Classifica dopo 3 prove
1 - Resente Filippo 85 2 - Pivirotto Leonardo 61 3 - Albanello Jacopo 47 3 - Gregori Marco 43 5 - De Lotto Mario 41 6 - Dal Molin Pietro 38 7 - Dal Pan Leonardo 32 8 - Ambrosino Ruben 25 9 - Zanettin Luca 24 9 - De Lotto Francesco 22 11 -Zanettin Nicola 20 12 - De Luca Matteo 17 13 - Rushi Mark 16
14 - Belli Samuele - 10
|
ESORDIENTI B/F | |
Percorso
1 - De Lotto Viola - 18,17 2 - Dal Molin Matilde - 19,05 3 - Gazzola Marta - 19,36 4 - Belli Giorgia - 19,52 5 - Mazzocchi Asia - 20,91 6 - Saoudi Farah - 22,95 7 - Di Capua Bianca - 24,05 8 - Gashi Alejna - 24,86
|
Classifica dopo 3 prove
1 - De Lotto Viola 85 2 - Belli Giorgia 62 3 - Gazzola Marta 58 4 - Saoudi Farah 47 5 - Mazzocchi Asia 46 6 - Di Capua Bianca 32 7 - Gashi Alejna 29 8 - Dal Molin Matilde 25
|
ESORDIENTI B/M | |
Percorso
1 - Raso Girolamo - 16,98 2 - Kete Filippo - 19,95 3 - Rodríguez Alessandro - 21,37 4 - Taccori Mattia - 21,83
5 - Rodríguez Joshua - 23,64 6 - De Bernardin Rocco - 23,94
7 - Rago Alessandro - 25,26
|
Classifica dopo 3 prove
1 - Raso Girolamo 90 2 - De Bernardin Rocco 56 3 - Rodríguez Alessandro 56 4 - Rago Alessandro 51 5 - Rodríguez Joshua 39 6 - Kete Filippo 25
7 - Taccori Mattia 16
|
ESORDIENTI A/F | |
Percorso
1 - Giavi Martina - 14,58 2 - Pescador Penelope - 16,22 3 - Dalla Santa Sara - 16,65 4 - Belli Chiara - 17,85 5 - Zardini Elisabetta - 19,77
6 - De Marzo Marida - 20,05
|
Classifica dopo 3 prove
1 - Giavi Martina 90 2 - Belli Chiara 66 3 - Dalla Santa Sara 56 4 - De Marzo Marida 47 5 - Pescador Penelope 25
6 - Zardini Elisabetta 13
|
ESORDIENTI A/M | |
Percorso 1 - Da Cortá Zohan - 15,53 2 - Maioni Riccardo - 16,54 3 - Zardini Lacedelli Alvise - 20,47 |
Classifica dopo 3 prove 1 - Da Cortá Zohan 85 1 - Maioni Riccardo 80 3 - Zardini Lacedelli Alvise 60 |
Ecco le classifiche delle prima giornata memorial Bortolo De Vido
ESORDIENTI C/F | ||
20 Metri 1 - Bellussi Angelica 2 - Solazzo Emma 3 - Coletti Isabella 4 - Monselesan Mia 5 - Del Favero Diana 6 - Risto Anna |
Lancio del pallone 1 - Del Favero Diana 4,58 2 - Solazzo Emma 4,19 3 - Bellussi Angelica 3,67 4 - Coletti Isabella 3,16 5 - Monselesan Mia 3,03 6 - Risto Anna 2,61 |
Classifica dopo 2 prove 1 - Solazzo Emma 50 1 - Bellussi Angelica 50 3 - Del Favero Diana 43 4 - Coletti Isabella 36 5 - Monselesan Mia 29 6 - Risto Anna 22 |
ESORDIENTI C/M | ||
20 Metri 1 - Resente Filippo 2 - Pivirotto Leonardo 3 - Albanello Jacopo 4 - Dal Molin Pietro 5 - Gregori Marco 6 - De Lotto Mario 7 - Dal Pan Leonardo 8 - De Lotto Francesco 9 - Zanettin Nicola 10-Zanettin Luca 11-De Luca Matteo 12-Ambrosino Ruben |
Lancio del pallone 1 - Gregori Marco 5,50 2 - Resente Filippo 5,20 3 - Ambrosino Ruben 4,60 4 - Albanello Jacopo 4,50 5 - Dal Molin Pietro 4,10 6 - Pivirotto Leonardo 2,80 7 - De Lotto Mario 2,50 8 - Dal Pan Leonardo 2,50 9 - Zanettin Luca 2,40 10-De Lotto Francesco 2,30 11-De Luca Matteo 1,90 12-Zanettin Nicola 1,30 |
Classifica dopo 2 prove 1 - Resente Filippo 55 2 - Gregori Marco 43 3 - Albanello Jacopo 36 3 - Pivirotto Leonardo 36 5 - Dal Molin Pietro 29 6 - Ambrosino Ruben 25 7 - De Lotto Mario 21 8 - Dal Pan Leonardo 19 9 - De Lotto Francesco 16 9 - Zanettin Luca 16 11-Zanettin Nicola 13 12-De Luca Matteo 12 |
ESORDIENTI B/F | ||
20 Metri 1 - Belli Giorgia 2 - De Lotto Viola 3 - Mazzocchi Asia 4 - Saoudi Farah 5 - Gazzola Marta 6 - Di Capua Bianca 7 - Gashi Alejna |
Lancio del pallone 1 - De Lotto Viola 5,24 2 - Gazzola Marta. 4,98 3 - Saoudi Farah 4,39 4 - Belli Giorgia 3,50 5 - Mazzocchi Asia 3,37 6 - Di Capua Bianca 3,14 7 - Gashi Alejna 3,05 |
Classifica dopo 2 prove 1 - De Lotto Viola 55 2 - Belli Giorgia 46 3 - Gazzola Marta 38 4 - Saoudi Farah 36 5 - Mazzocchi Asia 33 6 - Di Capua Bianca 22 7 - Gashi Alejna 20 |
ESORDIENTI B/M | ||
20 Metri 1 - Raso Girolamo 2 - Rago Alessandro 3 - De Bernardin Rocco 4 - Rodríguez Alessandro 5 - Rodríguez Joshua |
Lancio del pallone 1 - Raso Girolamo 6,30 2 - De Bernardin Rocco 6,10 3 - Rodríguez Alessandro 5,50 4 - Rago Alessandro 4,50 5 - Rodríguez Joshua 3,15 |
Classifica dopo 2 prove 1 - Raso Girolamo 60 2 - De Bernardin Rocco 45 3 - Rago Alessandro 41 4 - Rodríguez Alessandro 36 5 - Rodríguez Joshua 26 |
ESORDIENTI A/F | ||
20 Metri 1 - Giavi Martina 2 - Belli Chiara 3 - Dalla Santa Sara 4 - De Marzo Marida |
Lancio del pallone 1 - Giavi Martina 8,72 - nuovo PB prima 8,20 2 - Belli Chiara 5,44 3 - De Marzo Marida 5,36 4 - Dalla Santa Sara 5,17 |
Classifica dopo 2 prove 1 - Giavi Martina 60 2 - Belli Chiara 50 3 - Dalla Santa Sara 36 3 - De Marzo Marida 36 |
ESORDIENTI A/M | ||
20 Metri 1 - Da Cortá Zohan 2 - Maioni Riccardo 3 - Zardini Lacedelli Alvise |
Lancio del pallone
1 - Maioni Riccardo 8,15 2 - Da Cortá Zohan 8,00 - nuovo PB prima 7,44
3 - Zardini Lacedelli Alvise - 4,80
|
Classifica dopo 2 prove 1 - Da Cortá Zohan 55 - nuovo PB prima 8,00 1 - Maioni Riccardo 88 3 - Zardini Lacedelli Alvise 40 |