ex sito dell'Atleticadore
1^ GIORNATA TETRATHLON CAPRIOLI SAN VITO
ieri a san vito si è svolta la 1^ giornata del tetrathlon indoor organizzato, come ormai è consuetudine, dai capioli San Vito.
E come ogni tanto è stato un piacevole "triangolare" tra le tre società cadorine che fanno atletica: noi, i Caprioli San Vito e l'AS Vodo.
Nonostante la stagione sia finita e tutti i piccoli si siano dedicati ad altre attività, il verde gruppetto di giocallenati era ben nutrito.
A gareggiare nelle due prime prove previste dei 20 metri piani e dei 20 metri ostacoli, c'erano:
ESORDIENTI B FEMMINILE
CHIOCCHI ELENA
DA PRA CHIARA
DA CORTA IRIS
PAIS BECHER ANGELICA
ESORDIENTI B MASCHILE
TOPINELLI FILIPPO
DA PRA CRISTIAN
ESORDIENTI A FEMMINILE
CHIOCCHI MARTA
DA PRA IRENE
FRESCURA FRANCESCA
ESORDIENTI A MASCHILE
CORONA SIMONE
SALVETTI RICCARDO
PAIS BECHER GIOVANNI
RAGAZZI MASCHILE
DA PRA LORENZO
DA VIA FRANCESCO
TOPINELLI SEBASTIANO
Ed ecco la classifica dopo le prime due prove
ES-C/F | |
1-FONTANA MARTINA | 46 |
1-PIVIROTTO AURORA | 46 |
3-BARTOLI ERIKA | 38 |
4-MENDUTO M.FRANCESCA | 36 |
5-CASANOVA R. EMMA | 33 |
6-PIVA SOFIA | 31 |
7-ALVERÀ TERESA | 19 |
8-TORRI AURORA | 17 |
8-FUNDONE SABRINA | 17 |
10-DEL GAUDIO MARTA | 15 |
11-CASSOL LUDOVICA | 12 |
ES-C/M | |
1- ANDREOTTA PIERLUIGI | 55 |
1-SIDRO GIOVANNI | 55 |
3-ARRIGONI MARCO | 33 |
3-GREGORI MATTEO | 33 |
5-CAUTIERO LEONARDO | 26 |
6-BERTELLE FEDERICO | 25 |
7-MARIOTTI KIMI | 22 |
8-PERUZ ALESSANDRO | 19 |
ES-B/F | |
1-ORI ELISA | 60 |
2-CHIOCCHI ELENA | 50 |
3-DA PRÀ CHIARA | 40 |
4-DA CORTÀ IRIS | 32 |
5-PAIS B. ANGELICA | 26 |
6-FAZIO GAIA | 22 |
7-DE LUCA SOFIA | 20 |
8-ZAFALON EVA | 18 |
ES-B/M | |
1-TOPINELLI FILIPPO | 60 |
2-DE SILVESTRO THOMAS | 50 |
3-GALEAZZI SIMONE | 36 |
4-DA PRÀ CHRISTIAN | 33 |
5-LA ROSA JOELE | 29 |
6-GIUSTINA ALEC | 21 |
6- D'INCÀ FEDERICO | 21 |
8-DA CORTE RICCARDO | 18 |
ES-A/F | |
1-PAGAN LAURA | 60 |
2-PIVA IRENE | 41 |
3-CHIOCCHI MARTA | 40 |
4-LANCEDELLI DANIELA | 32 |
5-DE BIASI CARMEN | 24 |
6-FRESCURA FRANCESCA | 23 |
7-BELLOTTI VIOLA | 22 |
8-DA PRÀ IRENE | 19 |
9-BRUGNONE SARA | 17 |
10-TALAMINI ISABELLA | 16 |
10-FAZIO AURORA | 16 |
12-GHEDINA CARLOTTA | 10 |
13-DE LUCA ALICE | 8 |
ES-A/M | |
1-CORONA SIMONE | 50 |
1-ANDREOTTA MARIO | 50 |
1-ANGARAN ALEANDRO | 50 |
4-SALVETTI RICCARDO | 32 |
5-ARRIGONI FABIO | 26 |
6-ZISA DAVIDE | 21 |
7-BARTOLI FEDERICO | 18 |
7-ORI NICOLA | 18 |
9-ISLAMI MARCO | 17 |
10-ZAFALON ELIA | 16 |
11-PAIS GIOVANNI | 12 |
12-BRUGIOLO DIEGO | 10 |
RAGAZZE | |
1-DE BIASI INEKE | 55 |
2-BELLOTTI MALVINA | 50 |
3-BONATO SILVIA | 41 |
4-ANGARAN ADRIANA | 36 |
5-MARIGO JESSICA | 26 |
6-BERRIA GIULIA | 22 |
7-BERRIA SOPHIE | 20 |
RAGAZZI | |
1-OLIVOTTO LUCA | 60 |
2-DA GIAU DIEGO | 50 |
3-TOPINELLI SEBASTIANO | 33 |
4-MENEGUS LORENZO | 32 |
5-DA PRÀ LORENZO | 31 |
6-DA VIÀ FRANCESCO | 24 |
7-ZARDINI VITO | 20 |
8-FIORI GABRIELE | 18 |
ed ecco il dettaglio delle due prove
20 METRI OSTACOLI
ES-C/F
1-PIVIROTTO AURORA - 07
2-BARTOLI ERIKA - 07
3-PIVA SOFIA - 07
4-FONTANA MARTINA - 07
5-CASANOVA EMMA - 07
6-MENDUTO M. FRANCESCA - 07
7-ALVERA' TERESA - 07
8-FUNDONE SABRINA - 07
9- DEL GAUDIO MARTA - 07
10- TORRI AURORA -07
11-CASSOL LUDOVICA -08
ES-C/M
1-ANDREOTTA PIERLUIGI -07
2-SIDRO GIOVANNI -07
3-ARRIGONI MARCO - 08
4-CAUTIERO LEONARDO -08
5-GREGORI MATTEO -07
6-MARIOTTI KIMI -07
7- PERUZ ALESSAND -07
8-BERTELLE FRDERICO -08
ES-B/F
1 -ORI ELISA -05
2-CHIOCCHI ELENA -06
3-DA PRA' CHIARA -06
4-DA CORTÀ IRIS -06
5-PAIS BECHER ANGELICA-06
6-FAZIO GAIA -05
7-DE LUCA SOFIA -05
8-ZAFALON EVA -05
ES-B/M
1-TOPINELLI FILIPPO -05
2-DE SILVESTRO THOMAS -06
3-DA PRA' CHRISTIAN -05
4-GALEAZZI SIMONE -06
5-LA ROSA JOELE -06
6-GIUSTINA ALEC -06
7- D'INCA' FEDERICO -05
8-DA CORTE RICCARDO -06
ES-A/F
1-PAGAN LAURA-03
2-LANCEDELLI DANIELA -04
3-CHIOCCHI MARTA -03
4-PIVA IRENE -04
5-DE BIASI CARMEN -04
6-BRUGNONE SARA -04
7-FRESCURA FRANCESCA -04
8-DA PRA' IRENE -04
9-FAZIO AURORA -03
10-TALAMINI ISABELLA -03
11-BELLOTTI VIOLA -04
12-GHEDINA CARLOTTA -03
13-DE LUCA ALICE -03
ES-A/M
1-CORONA SIMONE -04
2-ANDREOTTA MARIO -04
3-ANGARAN ALEANDRO -04
4-SALVETTI RICCARDO -04
5-ARRIGONI FABIO -03
6-ZISA DAVIDE -04
7-ISLAMI MARCO -04
8-BARTOLI FEDERICO -04
9-ZAFALON ELIA -03
10-ORI NICOLA -04
11-PAIS GIOVANNI -04
12-BRUGIOLO DIEGO -04
R/E
1-BELLOTTI MALVINA -01
2- DE BIASI INEKE -01
3-ANGARAN ADRIANA -01
4-BONATO SILVIA -01
5-MARIGO JESSICA -02
6-BERRIA GIULIA -01
7-BERRIA SOPHIE -02
R/I
1-OLIVOTTO LUCA -01
2-DA GIAU DIEGO -01
3-DA PRA' LORENZO -01
4-MENEGUS LORENZO -02
5-TOPINELLI SEBASTIANO -01
6-DA VIÀ FRANCESCO -01
7-ZARDINI VITO -02
8-FIORI GABRIELE -01
|
20 METRI PIANI
ES-C/F
1-FONTANA MARTINA -07
2-MENDUTO M.FRANCESCA - 07
3-CASANOVA EMMA -07
4-PIVIROTTO AURORA -07
5-BARTOLI ERICA -07
6-PIVA SOFIA -07
7- TORRI AURORA -07
8- ALVERA' TERESA -07
9-FUNDONE SABRINA -07
10-DEL GAUDIO MARTA -07
11-CASSOL LUDOVICA -08
ES-C/M
1-SIDRO GIOVANNI 07
2-ANDREOTTA PIERLUIGI 07
3-GREGORI MATTEO 07
4-BERTELLE FEDERICO 08
5-ARRIGONI MARCO 08
6-MARIOTTI KIMI 07
7-CAUTIERO LEONARDO 08
8-PERUZ ALESSANDRO 07
ES-B/F
1-ORI ELISA 05
2-CHIOCCHI ELENA 06
3-DA PRA CHIARA 06
4-DA CORTÀ IRIS 06
5-PAIS BECHER ANGELICA 06
6-FAZIO GAIA 05
7-DE LUCA SOFIA 05
8-ZAFALON EVA 05
ES-B/M
1-TOPINELLI FILIPPO 05
2-DE SILVESTRO THOMAS 06
3-GALEAZZI SIMONE 06
4-LA ROSA JOELE 06
5-DA PRA CHRISTIAN 05
6-D'INCÀ FEDERICO 05
7- GIUSTINA ALEC 06
8-DA CORTE RICCARDO 06
ES-A/F
1-PAGAN LAURA 03
2-PIVA IRENE 04
3-CHIOCCHI MARTA 03
4-BELLOTTI VIOLA 04
5-FRESCURA FRANCESCA 04
6-DE BIASI CARMEN 04
7-DA PRA IRENE 04
8-TALAMINI ISABELLA 03
9-FAZIO AURORA 03
10-LANCEDELLI DANIELA 04
11-BRUGNONE SARA 04
12-GHEDINA CARLOTTA 03
13-DE LUCA ALICE 03
ES-A/M
1-ANGARAN ALEANDRO 04
2-ANDREOTTA MARIO 04
3-CORONA SIMONE 04
4-ARRIGONI FABIO 03
5-ORI NICOLA 04
6-SALVETTI RICCARDO 04
7-ZISA DAVIDE 04
8-BARTOLI FEDERICO 04
9-ZAFALON ELIA 03
10-ISLAMI MARCO 04
11-PAIS GIOVANNI 04
12-BRUGIOLO DIEGO 04
R/E
1- DE BIASI INEKE 01
2-BONATO SILVIA 01
3-BELLOTTI MALVINA 01
4-ANGARAN ADRIANA 01
5-MARIGO JESSICA 02
6-BERRIA GIULIA 01
7-BERRIA SOPHIE 02
R/I
1-OLIVOTTO LUCA 01
2-DA GIAU DIEGO 01
3-TOPINELLI SEBASTIANO 02
4-MENEGUS LORENZO 02
5-DA VIÀ FRANCESCO 01
6-DA PRA' LORENZO 01
7-ZARDINI VITO 02
8-FIORI GABRIELE 01
|
Mercoledì 26 gli esordienti B gareggeranno nel percorso e lancio della palla, gli A nell'alto e nella palla da 1 kg e i ragazzi nell'alto e palla da 2 kg.