TRIATHLON INDOOR - SAN VITO 20-27/11/19

on . Postato in ARCHIVIO NOTIZIE 2019

Classifica 2^ giornata e finale

ESORDIENTI C/F
Percorso
1 - Solazzo Emma - 26,16
2 -  Bellussi Angelica - 26,34
3 - Monselesan Mia - 27,784 - 
4 - Del Favero Diana - 30,22
5 - Risto Anna - 36,25
Classifica dopo 3 prove
1 - Solazzo Emma 80
1 - Bellussi Angelica 75
3 - Del Favero Diana 59
4 - Monselesan Mia 49
5 - Coletti Isabella 36
6 - Risto Anna 33
   ESORDIENTI C/M
Percorso
1 - Resente Filippo - 24,00
2 - Pivirotto Leonardo - 27,18
3 - De Lotto Mario - 29,31
4 - Rushi Mark - 29,35
5 - Dal Pan Leonardo - 29,78
6 -  Albanello Jacopo - 29,84
7 -  Belli Samuele - 30,35
8 - Dal Molin Pietro - 31,34  
9 - Zanettin Luca - 31,94
10 - Zanettin Nicola - 32,59
11  - De Lotto Francesco - 33,22 
12 - De Luca Matteo - 36,04
Classifica dopo 3 prove
1 - Resente Filippo 85
2 - Pivirotto Leonardo 61 
3 - Albanello Jacopo 47
3 - Gregori Marco 43
5 - De Lotto Mario 41
6 - Dal Molin Pietro 38
7 - Dal Pan Leonardo 32
8 - Ambrosino Ruben 25
9 -  Zanettin Luca 24
9 - De Lotto Francesco 22
11 -Zanettin Nicola 20
12 - De Luca Matteo 17
13 - Rushi Mark 16
14 - Belli Samuele - 10
ESORDIENTI B/F
Percorso
1 -  De Lotto Viola - 18,17 
2 - Dal Molin Matilde - 19,05
3 - Gazzola Marta - 19,36
4 - Belli Giorgia - 19,52
5 - Mazzocchi Asia - 20,91
6 - Saoudi Farah - 22,95
7 - Di Capua Bianca - 24,05
8 - Gashi Alejna - 24,86
Classifica dopo 3 prove
1 - De Lotto Viola 85
2 - Belli Giorgia 62
3 - Gazzola Marta 58
4 - Saoudi Farah 47
5 - Mazzocchi Asia 46
6 - Di Capua Bianca 32
7 - Gashi Alejna 29
8 - Dal Molin Matilde 25
ESORDIENTI B/M
Percorso
1 - Raso Girolamo - 16,98
2 - Kete Filippo - 19,95
3 - Rodríguez Alessandro - 21,37
4 - Taccori Mattia - 21,83
5 - Rodríguez Joshua - 23,64
6 - De Bernardin Rocco - 23,94
7 - Rago Alessandro - 25,26
Classifica dopo 3 prove
1 - Raso Girolamo 90
2 - De Bernardin Rocco 56
3 - Rodríguez Alessandro 56
4 - Rago Alessandro 51
5 - Rodríguez Joshua 39
6 - Kete Filippo 25
7 - Taccori Mattia 16
ESORDIENTI A/F
Percorso
1 - Giavi Martina - 14,58
2 - Pescador Penelope - 16,22
3 - Dalla Santa Sara - 16,65
4 - Belli Chiara - 17,85
5 - Zardini Elisabetta - 19,77
6 - De Marzo Marida - 20,05
Classifica dopo 3 prove
1 - Giavi Martina 90
2 - Belli Chiara 66
3 - Dalla Santa Sara 56
4 - De Marzo Marida 47
5 - Pescador Penelope 25
6 - Zardini Elisabetta 13
ESORDIENTI A/M
Percorso
1 - Da Cortá Zohan - 15,53
2 - Maioni Riccardo - 16,54
3 - Zardini Lacedelli Alvise - 20,47
Classifica dopo 3 prove
1 - Da Cortá Zohan 85
1 - Maioni Riccardo  80
3 - Zardini Lacedelli Alvise 60

Ecco le classifiche delle prima giornata memorial Bortolo De Vido

ESORDIENTI C/F
 20 Metri
1 - Bellussi Angelica
2 - Solazzo Emma
3 - Coletti Isabella
4 - Monselesan Mia
5 - Del Favero Diana
6 - Risto Anna 
 Lancio del pallone
1 - Del Favero Diana 4,58
2 - Solazzo Emma 4,19
3 - Bellussi Angelica 3,67
4 - Coletti Isabella 3,16
5 - Monselesan Mia 3,03
6 - Risto Anna 2,61
 Classifica dopo 2 prove
1 - Solazzo Emma 50
1 - Bellussi Angelica 50
3 - Del Favero Diana 43
4 - Coletti Isabella 36
5 - Monselesan Mia 29
6 - Risto Anna 22
   ESORDIENTI C/M
20 Metri 
1 - Resente Filippo 
2 - Pivirotto Leonardo
3 - Albanello Jacopo 
4 - Dal Molin Pietro 
5 - Gregori Marco
6 - De Lotto Mario 
7 - Dal Pan Leonardo 
8 - De Lotto Francesco 
9 - Zanettin Nicola 
10-Zanettin Luca 
11-De Luca Matteo 
12-Ambrosino Ruben
Lancio del pallone 
1 - Gregori Marco 5,50
2 - Resente Filippo 5,20
3 - Ambrosino Ruben 4,60
4 - Albanello Jacopo 4,50
5 - Dal Molin Pietro 4,10
6 - Pivirotto Leonardo 2,80
7 - De Lotto Mario 2,50
8 - Dal Pan Leonardo 2,50
9 - Zanettin Luca 2,40
10-De Lotto Francesco 2,30
11-De Luca Matteo 1,90
12-Zanettin Nicola 1,30
Classifica dopo 2 prove
1 - Resente Filippo 55
2 - Gregori Marco 43
3 - Albanello Jacopo 36
3 - Pivirotto Leonardo 36
5 - Dal Molin Pietro 29
6 - Ambrosino Ruben 25
7 - De Lotto Mario 21
8 - Dal Pan Leonardo 19
9 - De Lotto Francesco 16
9 - Zanettin Luca 16
11-Zanettin Nicola 13
12-De Luca Matteo 12
ESORDIENTI B/F
20 Metri
1 - Belli Giorgia 
2 - De Lotto Viola 
3 - Mazzocchi Asia 
4 - Saoudi Farah 
5 - Gazzola Marta
6 - Di Capua Bianca 
7 - Gashi Alejna
Lancio del pallone 
1 - De Lotto Viola 5,24
2 - Gazzola Marta. 4,98
3 - Saoudi Farah 4,39
4 - Belli Giorgia 3,50
5 - Mazzocchi Asia 3,37
6 - Di Capua Bianca 3,14
7 - Gashi Alejna 3,05
Classifica dopo 2 prove
1 - De Lotto Viola 55
2 - Belli Giorgia 46
3 - Gazzola Marta 38
4 - Saoudi Farah 36
5 - Mazzocchi Asia 33
6 - Di Capua Bianca 22
7 - Gashi Alejna 20
ESORDIENTI B/M
20 Metri 
1 - Raso Girolamo 
2 - Rago Alessandro 
3 - De Bernardin Rocco 
4 - Rodríguez Alessandro 
5 - Rodríguez Joshua
Lancio del pallone 
1 - Raso Girolamo 6,30
2 - De Bernardin Rocco 6,10
3 - Rodríguez Alessandro 5,50
4 - Rago Alessandro 4,50
5 - Rodríguez Joshua 3,15
Classifica dopo 2 prove
1 - Raso Girolamo 60
2 - De Bernardin Rocco 45
3 - Rago Alessandro 41
4 - Rodríguez Alessandro 36
5 - Rodríguez Joshua 26
ESORDIENTI A/F
20 Metri 
1 - Giavi Martina 
2 - Belli Chiara 
3 - Dalla Santa Sara 
4 - De Marzo Marida
Lancio del pallone 
1 - Giavi Martina 8,72 - nuovo PB prima 8,20
2 - Belli Chiara 5,44
3 - De Marzo Marida 5,36
4 - Dalla Santa Sara 5,17
Classifica dopo 2 prove
1 - Giavi Martina 60
2 - Belli Chiara 50
3 - Dalla Santa Sara 36
3 - De Marzo Marida 36
ESORDIENTI A/M
20 Metri
1 - Da Cortá Zohan
2 - Maioni Riccardo 
3 - Zardini Lacedelli Alvise
Lancio del pallone 
1 - Maioni Riccardo 8,15
2 - Da Cortá Zohan 8,00 - nuovo PB prima 7,44
3 - Zardini Lacedelli Alvise - 4,80
Classifica dopo 2 prove
1 - Da Cortá Zohan 55 - nuovo PB prima 8,00
1 - Maioni Riccardo  88
3 - Zardini Lacedelli Alvise 40
 

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna