1^ GIORNATA TETRATHLON CAPRIOLI SAN VITO

on . Postato in ARCHIVIO NOTIZIE 2014

ieri a san vito si è svolta la 1^ giornata del tetrathlon indoor organizzato, come ormai è consuetudine, dai capioli San Vito. 

E come ogni tanto è stato un piacevole "triangolare" tra le tre società cadorine che fanno atletica: noi, i Caprioli San Vito e l'AS Vodo.

Nonostante la stagione sia finita e tutti i piccoli si siano dedicati ad altre attività, il verde gruppetto di giocallenati era ben nutrito.

A gareggiare nelle due prime prove previste dei 20 metri piani e dei 20 metri ostacoli, c'erano:

ESORDIENTI B FEMMINILE
CHIOCCHI ELENA
DA PRA CHIARA
DA CORTA IRIS
PAIS BECHER ANGELICA
 
ESORDIENTI B MASCHILE
TOPINELLI FILIPPO
DA PRA CRISTIAN
 
ESORDIENTI A FEMMINILE
CHIOCCHI MARTA
DA PRA IRENE
FRESCURA FRANCESCA
 
ESORDIENTI A MASCHILE
CORONA SIMONE
SALVETTI RICCARDO
PAIS BECHER GIOVANNI
 
RAGAZZI MASCHILE
DA PRA LORENZO
DA VIA FRANCESCO
TOPINELLI SEBASTIANO

Ed ecco la classifica dopo le prime due prove

ES-C/F
1-FONTANA MARTINA 46
1-PIVIROTTO AURORA 46
3-BARTOLI ERIKA 38
4-MENDUTO M.FRANCESCA 36
5-CASANOVA R. EMMA 33
6-PIVA SOFIA                            31
7-ALVERÀ TERESA 19
8-TORRI AURORA 17
8-FUNDONE SABRINA 17
10-DEL GAUDIO MARTA 15
11-CASSOL LUDOVICA  12
   
ES-C/M
1- ANDREOTTA PIERLUIGI 55
1-SIDRO GIOVANNI 55
3-ARRIGONI MARCO 33
3-GREGORI MATTEO 33
5-CAUTIERO LEONARDO 26
6-BERTELLE FEDERICO 25
7-MARIOTTI KIMI 22
8-PERUZ ALESSANDRO 19
   
ES-B/F  
1-ORI ELISA 60
2-CHIOCCHI ELENA 50
3-DA PRÀ CHIARA 40
4-DA CORTÀ IRIS 32
5-PAIS B. ANGELICA 26
6-FAZIO GAIA 22
7-DE LUCA SOFIA 20
8-ZAFALON EVA 18
   
ES-B/M  
1-TOPINELLI FILIPPO 60
2-DE SILVESTRO THOMAS 50
3-GALEAZZI SIMONE 36
4-DA PRÀ CHRISTIAN 33
5-LA ROSA JOELE 29
6-GIUSTINA ALEC 21
6- D'INCÀ FEDERICO 21
8-DA CORTE RICCARDO 18
   
ES-A/F  
1-PAGAN LAURA 60
2-PIVA IRENE 41
3-CHIOCCHI MARTA 40
4-LANCEDELLI DANIELA 32
5-DE BIASI CARMEN 24
6-FRESCURA FRANCESCA 23
7-BELLOTTI VIOLA 22
8-DA PRÀ IRENE 19
9-BRUGNONE SARA 17
10-TALAMINI ISABELLA 16
10-FAZIO AURORA 16
12-GHEDINA CARLOTTA 10
13-DE LUCA ALICE 8
   
ES-A/M
1-CORONA SIMONE 50
1-ANDREOTTA MARIO 50
1-ANGARAN ALEANDRO 50
4-SALVETTI RICCARDO 32
5-ARRIGONI FABIO 26
6-ZISA DAVIDE 21
7-BARTOLI FEDERICO 18
7-ORI NICOLA 18
9-ISLAMI MARCO 17
10-ZAFALON ELIA 16
11-PAIS GIOVANNI 12
12-BRUGIOLO DIEGO 10
   
RAGAZZE  
1-DE BIASI INEKE 55
2-BELLOTTI MALVINA 50
3-BONATO SILVIA 41
4-ANGARAN ADRIANA 36
5-MARIGO JESSICA 26
6-BERRIA GIULIA 22
7-BERRIA SOPHIE 20
   
RAGAZZI
1-OLIVOTTO LUCA 60
2-DA GIAU DIEGO 50
3-TOPINELLI SEBASTIANO 33
4-MENEGUS LORENZO 32
5-DA PRÀ LORENZO 31
6-DA VIÀ FRANCESCO 24
7-ZARDINI VITO 20
8-FIORI GABRIELE 18

ed ecco il dettaglio delle due prove

20 METRI OSTACOLI
 
ES-C/F
1-PIVIROTTO AURORA - 07
2-BARTOLI ERIKA - 07
3-PIVA SOFIA - 07
4-FONTANA MARTINA - 07
5-CASANOVA EMMA - 07
6-MENDUTO M. FRANCESCA - 07
7-ALVERA' TERESA  - 07
8-FUNDONE SABRINA -  07 
9- DEL GAUDIO MARTA - 07
10- TORRI AURORA -07
11-CASSOL LUDOVICA -08
              
ES-C/M
1-ANDREOTTA PIERLUIGI -07
2-SIDRO GIOVANNI -07
3-ARRIGONI MARCO - 08
4-CAUTIERO LEONARDO -08
5-GREGORI MATTEO -07
6-MARIOTTI KIMI -07
7- PERUZ ALESSAND -07
8-BERTELLE FRDERICO -08
 
ES-B/F
1 -ORI ELISA -05
2-CHIOCCHI ELENA -06
3-DA PRA' CHIARA -06
4-DA CORTÀ IRIS -06
5-PAIS BECHER ANGELICA-06
6-FAZIO GAIA -05
7-DE LUCA SOFIA -05
8-ZAFALON EVA  -05
 
ES-B/M
1-TOPINELLI FILIPPO -05
2-DE SILVESTRO THOMAS -06
3-DA PRA' CHRISTIAN -05
4-GALEAZZI SIMONE -06
5-LA ROSA JOELE -06
6-GIUSTINA ALEC -06
7- D'INCA' FEDERICO -05
8-DA CORTE RICCARDO -06
 
ES-A/F
1-PAGAN LAURA-03
2-LANCEDELLI DANIELA -04
3-CHIOCCHI MARTA -03
4-PIVA IRENE -04
5-DE BIASI CARMEN -04
6-BRUGNONE SARA -04
7-FRESCURA   FRANCESCA -04
8-DA PRA' IRENE -04
9-FAZIO AURORA -03
10-TALAMINI ISABELLA -03
11-BELLOTTI VIOLA -04
12-GHEDINA CARLOTTA -03
13-DE LUCA ALICE -03
 
ES-A/M
1-CORONA SIMONE -04
2-ANDREOTTA MARIO -04
3-ANGARAN ALEANDRO -04
4-SALVETTI RICCARDO -04
5-ARRIGONI FABIO -03
6-ZISA DAVIDE -04
7-ISLAMI MARCO -04
8-BARTOLI FEDERICO -04
9-ZAFALON ELIA -03
10-ORI NICOLA -04
11-PAIS GIOVANNI -04
12-BRUGIOLO DIEGO -04
 
R/E
1-BELLOTTI MALVINA -01
2- DE BIASI INEKE -01
3-ANGARAN ADRIANA -01
4-BONATO SILVIA -01        
5-MARIGO JESSICA -02
6-BERRIA GIULIA -01
7-BERRIA SOPHIE -02
 
R/I
1-OLIVOTTO LUCA -01
2-DA GIAU DIEGO -01
3-DA PRA' LORENZO -01
4-MENEGUS LORENZO -02
5-TOPINELLI SEBASTIANO -01
6-DA VIÀ FRANCESCO -01
7-ZARDINI VITO  -02
8-FIORI GABRIELE -01
20 METRI PIANI
 
ES-C/F
1-FONTANA MARTINA -07
2-MENDUTO M.FRANCESCA - 07
3-CASANOVA EMMA -07
4-PIVIROTTO AURORA -07
5-BARTOLI ERICA -07
6-PIVA SOFIA -07
7- TORRI AURORA  -07
8- ALVERA' TERESA  -07
9-FUNDONE SABRINA -07
10-DEL GAUDIO MARTA -07
11-CASSOL LUDOVICA -08
 
ES-C/M
1-SIDRO GIOVANNI                     07
2-ANDREOTTA PIERLUIGI         07
3-GREGORI MATTEO                  07
4-BERTELLE FEDERICO            08
5-ARRIGONI MARCO                   08
6-MARIOTTI KIMI                           07
7-CAUTIERO LEONARDO          08
8-PERUZ ALESSANDRO            07
 
ES-B/F
1-ORI ELISA                                   05
2-CHIOCCHI ELENA                    06
3-DA PRA CHIARA                       06
4-DA CORTÀ IRIS                         06
5-PAIS BECHER ANGELICA      06
6-FAZIO GAIA                                 05
7-DE LUCA SOFIA                        05
8-ZAFALON EVA                           05
 
ES-B/M
1-TOPINELLI FILIPPO                 05
2-DE SILVESTRO THOMAS        06
3-GALEAZZI SIMONE                  06
4-LA ROSA JOELE                        06
5-DA PRA CHRISTIAN                 05
6-D'INCÀ FEDERICO                     05
7- GIUSTINA ALEC                        06
8-DA CORTE RICCARDO            06
 
ES-A/F
1-PAGAN LAURA                            03
2-PIVA IRENE                                 04
3-CHIOCCHI MARTA                     03
4-BELLOTTI VIOLA                        04
5-FRESCURA FRANCESCA        04
6-DE BIASI CARMEN                     04
7-DA PRA IRENE                            04
8-TALAMINI ISABELLA                   03
9-FAZIO AURORA                            03
10-LANCEDELLI DANIELA              04
11-BRUGNONE SARA                      04
12-GHEDINA CARLOTTA                 03
13-DE LUCA ALICE                           03
 
ES-A/M
1-ANGARAN ALEANDRO              04
2-ANDREOTTA MARIO                  04
3-CORONA SIMONE                     04
4-ARRIGONI FABIO                        03
5-ORI NICOLA                                 04
6-SALVETTI RICCARDO               04
7-ZISA DAVIDE                               04
8-BARTOLI FEDERICO                04
9-ZAFALON ELIA                            03
10-ISLAMI MARCO                           04
11-PAIS GIOVANNI                          04
12-BRUGIOLO DIEGO                   04
 
R/E
1- DE BIASI INEKE                         01
2-BONATO SILVIA                          01
3-BELLOTTI MALVINA                   01
4-ANGARAN ADRIANA                  01
5-MARIGO JESSICA                      02
6-BERRIA  GIULIA                         01
7-BERRIA SOPHIE                        02
 
R/I
1-OLIVOTTO LUCA                        01    
2-DA GIAU DIEGO                          01
3-TOPINELLI SEBASTIANO          02
4-MENEGUS LORENZO                02
5-DA VIÀ FRANCESCO                  01
6-DA PRA' LORENZO                     01
 7-ZARDINI VITO                               02
8-FIORI GABRIELE                         01
 
 
Mercoledì 26 gli esordienti B gareggeranno nel percorso e lancio della palla, gli A nell'alto e nella palla da 1 kg e i ragazzi nell'alto e palla da 2 kg.

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna